Если Вы являетесь счастливым обладателем цветущего сада, плодородного огорода или небольшого, но милого газона и яркой клумбы, Вы наверняка знаете, как важен своевременный качественный полив для роста и развития растений. Безусловно, можно ежедневно тратить время на полив с помощью привычных шлангов или леек, а можно пойти более современным путём и настроить автоматическую систему полива своей территории. Всё, что для этого нужно — это желание улучшить полив и небольшой бюджет на реализацию проекта. Автономный полив на даче, огороде, в саду или теплице своими руками - это несложно, недолго и относительно недорого.

Автополив своими руками на основе профессионально составленного чертежа 

Наш маркет «Все для полива» предлагает уникальную услугу своим уважаемым посетителям:

Проектирование детального плана системы автополива на основе предоставленных замеров, чертежей и данных о территории.

Наши высококвалифицированные специалисты предоставят обширную схему для организации автоматического полива, с детальным описанием каждого участка и возможного оборудования, рассчитают прокладку труб для подачи воды, подберут желаемые фитинги для подключения, произведут расчёт необходимого количества воды, предоставят возможные варианты оборудования и фурнитуры для реализации всего проекта, а также общую смету их стоимости. Имея детальную схему для реализации проекта системы автополива для своего участка на руках, Вы сможете без особых усилий реализовать данный проект своими силами, будь-то автополив прихотливого рулонного газона, яркого цветника или бесконечных грядок полезных овощей. Таким образом, капельный или роторный автоматический полив своими руками, чертежи и схемы, оборудование и расчет - мы с радостью поможем Вам с реализацией любого проекта автополива на всех необходимых этапах.

Кроме того, всем клиентам мы с радостью готовы предложить:

  • скидку на необходимое для реализации составленного проекта оборудование;
  • дополнительную консультацию на этапе реализации проекта автоматического полива своими руками;
  • помощь профессионального инженера непосредственно на месте установки системы автополива своими руками, если возникнет такая необходимость.

Автоматический полив своими руками: виды и особенности

Перед тем, как организовать систему автополива на участке, необходимо понимать, какие бывают виды автоматического полива и что лучше выбрать конкретно для своей территории. Различают несколько основных видов автоматического полива по способу действия:

  • капельный полив. Система капельного орошения подключается таким образом, чтобы вода поступала непосредственно к корням, поэтому весь объем воды впитывается растениями полностью, в том месте, где это особенно необходимо. Капельный полив можно использовать в любое время суток, при любом температурном режиме, не опасаясь того, что жаркое солнце оставит на зелёных листьях следы ожогов, если на них попадёт вода;
  • дождевание. Система полива с использованием дождевателей распыляет воду при достаточном напоре по необходимой территории под определенным углом, удобнее использовать вращающиеся дождеватели для полива;
  • внутрипочвенный полив реализуют при помощи специальных пористых труб и шлангов. Подходит для орошения крупных живых изгородей и многолетних растений;
  • микрокапельный полив. Это самый эффективный способ полива для использования в теплицах, он позволяет максимально экономно, и при этом полноценно, полить необходимые растения.

Выбирайте необходимую систему полива для своего сада, газона, огорода или клумбы

и реализуйте её своими руками

на основе детальной «инструкции» от специалистов маркета «Все для полива»!

Наши контакты:

marketpoliv@gmail.com


099 922-86-81
068 142-25-52